Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Деревья-крупномеры

Каждый мечтает иметь красивый сад. Кто-то мечтает о вечно зеленой травке, а кому-то нужны яркие цветы на клумбах, некоторые сажают деревья, создавая мини-парк. Но есть один нюанс. Цветы вырастают быстро и радуют наш глаз уже на следующий год, а вот крупные деревья смогут увидеть, скорее всего, лишь наши дети. И для решения этой проблемы существуют деревья-крупномеры.

Dutchman 95 Tree Spade on Loader-600x450

 

И какой же вид крупномеров выбрать? Практически для всех крупномеров наши условия окружающей среды подходят. Хвойные деревья считаются наилучшим вариантом, поскольку имеют способность сохранять свою красоту на протяжении всего года. Достоинством хвойных крупномеров является морозостойкость, но при этом они требуют хорошего ухода.

Сосны-крупномеры считаются светолюбивыми деревьями и им безразличен состав почвы. Но застоя воды быть не должно в почве. Сосны рекомендуют сажать друг от друга на расстоянии четырех-пяти метров.

Ели-крупномеры предпочитают находиться в тени, исключением является голубая ель. Ей необходимо много света и места. Ели очень тяжело переживают пересадку.

Ещё одним светолюбивым деревом считается кедр, но он не притязателен к составу почвы, в отличие от елей.

Как видим, хвойные деревья иметь у себя в саду это очень красиво, но и тяжело, ведь они требуют очень тщательного ухода и не всякие условия им походят. Менее требовательны к этому лиственные крупномеры. Самым популярным считается липа-крупномер, она же и есть долгожитель среди лиственных деревьев.

 

В общем для озеленения сада идеально подходят именно хвойные крупномеры. Если вы хотите посадить у себя одно из таких деревьев, то изначально изучите все правила ухода за деревом и в каких условиях оно способно прижиться. Используйте при посадке естественные признаки, по которым они растут: высокие за низкими, раскидистым – больше места и так далее. Немного терпения и труда и ваш сад будет радовать не только вас, но и всех окружающих вас людей.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить