Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Качественная подсветка фонтанов и водоемов – мгновенное преображение

Любые ландшафтные композиции при правильно примененной подсветке, преображаются и играют новыми красками. Применительно к фонтанам и водоемам это утверждение подходит даже больше, так как свойства воды преломлять, отражать и создавать неповторимую игру света и красок делают подсветку водной глади особенно красивой и востребованной. Современная технология и применяемые в производстве инновационные материалы, позволяют производить и устанавливать для подсветки прудов, бассейнов или фонтанов подводные светильники.pond

Фонари для подсветки водных объектов условно можно поделить на два вида: галогенные лампы и светодиодные светильники.

Галогенные лампы: Использование галогенных ламп для подсветки имеет свои преимущества. Такие лампы можно устанавливать, как на открытом воздухе, так и под водой. Светоотдача у галогенных ламп высокая, а свет яркий и насыщенный. Лидером на рынке таких светильников можно смело назвать компанию Messner. В ассортименте производимой продукции представлены модели на любой вкус. Светильники Messner отлично справятся с проблемой освещения как наземной части ландшафта, так и для садовых и уличных фонтанов и водоемов. Прочная конструкция светильника гарантирует долгую эксплуатацию. В производстве используются современные качественные материалы. Корпуса изготавливаются из прочного армированного пластика, стекло устойчиво к перепадам температуры. Для подводного освещения используются модели с показателями мощности 50 Вт. Для крупных прудов, водопадов, высоких фонтанов используются лампы с в 75 и 100 Вт. Модели на 20 Вт используют как для объектов на земле, так и под водой. Компания FONTANA так же занимает прочные позиции на рынке галогенных светильников для фонтанов. Стандартное напряжение галогенных ламп FONTANA – 12 В. Предлагаемая продукция выполнена из нержавеющий стали, для производства цоколя лампы используется керамический материал, линзы изготавливаются из качественного термостойкого стекла.

Светодиодные светильники: Фонтаны во многих городах мира, в том числе и минские, уже освещаются с помощью светодиодных светильников. Такое освещение стремительно приобретает популярность, являясь наиболее перспективным на данном этапе развития технологии. Мастера ландшафтного оформления уже охотно внедряют светодиодную технологию для подсветки своих творений, тем самым популяризируя освещение с помощью RGB кластеров, делая светильник для фонтанов с узколучевыми линзами привычным явлением в сфере освещения. Светодиодные светильники в сравнении со ставшими уже традиционными люминесцентными лампами и устаревшими лампами накаливания, обладают уникальными качествами. При светодиодном освещении, преобразованный электрический ток практически без потерь трансформируется в световое излучение.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить