Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Как делают искусственный камень?

Дом, построенный из камня – это красиво, интересно и оригинально. В нашей стране чаще всего применяется искусственный камень Москва – изделие, отличающееся повышенной прочностью и великолепными эстетическими качествами. Кстати, мало кто знает, что несмотря на слово «искусственный» в названии, основной частью материала все же являются натуральные компоненты.

Как делают искусственный камень?

Искусственный камень: начало

Все началось с американской компании Dupont, которая первой разработала материал под названием Corian. Он так пришелся по вкусу специалистам, что начал применяться практически повсеместно. Наиболее распространенным является акриловый вариант искусственного камня. Столешница искусственный камень, как и любая другая часть дома из этого вещества, поражает красотой и прочностью.

В список основных ингредиентов при изготовлении данного камня входят:

  • минералы. Для их создания применяют белую природную глину, из которой выделяют особое твердое вещество. Кстати, именно это вещество применяется в современной медицине – из него делают пломбы для зубов. В него добавляют мел, гранитную крошку и некоторые другие компоненты;
  • акриловая смола – важный ингредиент, являющийся полимером особых свойств. Смола представляет собой прозрачную жидкость с содержанием ацетона. Акриловая смола крайне плотна и не пропускает воду, что делает ее незаменимой для строительных целей;
  • третий важный компонент – специальные пигменты. Обычные красители применять нельзя – они бы довольно быстро растворились, лишив материал нужной окраски. Именно благодаря пигментам создателям удается добиться потрясающего разнообразия расцветок искусственного камня. Доступны любые цвета, так что все зависит от предпочтений клиента.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить