Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Область применения и функциональные возможности автобетононасоса

Для того чтобы быстро и качественно залить бетон в опалубку, не обойтись без бетононасоса. Этот механизм устанавливается на автомобильное шасси, поэтому его можно доставить на любую стройку.автобетононасоса Бетон - это один из основных стройматериалов, без которого не обходится ни одно строительство. Даже если вы решили возвести деревянный дом, то и в этом случае вам предстоит возводить фундамент, а для этого обычно используется бетон. Так как указанный материал обладает большим весом и его следует заливать в опалубку быстро и с соблюдением специально разработанного для этого технологического процесса, то немаловажным является наличие на строительной площадке специальной техники. Эти технические средства позволяют провести заливку материала в опалубку в сжатые сроки и максимально качественно. То есть при заливке не образуется воздушных полостей, не происходит перерасхода материала. Рассмотрим, какими функциональными возможностями обладает автобетононасос и целесообразность использования этого вида техники.

Функциональные возможности автобетононасоса

Рассматриваемый вид техники может быть стационарным или устанавливаться на автотранспортную платформу. Наибольшее распространение получили автомобильные бетононасосы, так как их без каких-либо проблем можно доставить на любую строительную площадку. Автомобильные бетононасосы состоят из двух основных элементов - бункера, куда заливается стройматериал, и стрелы, состоящей из труб, по которым материал подается в опалубку. Так как услуги автобетононасоса подразумевают частые перемещения транспорта, то в конструкции стрелы предусмотрена возможность складывания труб в походное положение. В развернутом состоянии стрела может достигать высоты 64 метра. Благодаря наличию длинной стрелы появляется возможность осуществлять заливку бетона в опалубку на значительной высоте. То есть возводить многоэтажные дома.

Целесообразность применения бетононасоса

Сейчас большой популярностью пользуются технологии строительства, которые позволяют возводить здания за короткий срок и с минимальными финансовыми затратами. Многие из этих технологий предполагают широкое использование бетона. Из него формируются целые секции будущего здания. Понятно, что в процессе исполнения таких технологий не обойтись без использования спецтехники. Только в этом случае здание будет возведено быстро и без значительных трудозатрат. Для того чтобы получить на стройплощадку это замечательное оборудование, достаточно будет его арендовать. Это обойдется дешевле, чем покупка техники в собственность.

Статья составлена по материалам сайта http://www.navigator-beton.ru/.