Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Выбираем стройматериалы правильно

При строительстве дома, обустройстве дачи или дачного участка, как правило, используется самое огромное количество разнообразных материалов, таких как керамзит, различные виды песка и крошки, чернозем, торф, а также гравийный или графитный щебень. стройматериалы правильно Из всего этого разнообразия сложно выбрать, какой из стройматериалов будет самым важным или приоритетным, так как именно их удачное сочетание обеспечивают качественное и надежное строительство.

Так, например, всем известно, что при строительно – отделочных работах используют песок. Этот строительный материал имеет три подвида – кварцевый, овражный и речной. Речной является самым универсальным и удобным стройматериалом. Он добывается со дна рек и пресных водоемов и используется в разных областях строительства и отделки. Это и бетонное наполнение, и необходимый элемент для раствора при кладке и штукатурке, а также добавление в кирпичную кладку. Также можно использовать песок речной для разрыхления и рассыпчатости структуры торфа или грунта, а также последующего активного размножения полезных бактерий и микроорганизмов. При строительстве автодорог, площадок и магистралей, укладке плитки и брусчатки становится очень востребованным такое свойство песка как способность пропускать влагу, не удерживая её внутри себя. И хоть такой песок имеет высокую стоимость из-за условий его добычи, такие затраты являются выгодными, поскольку это высокое качество и практические свойства.

Также при возведении площадок и участков актуальным становится вопрос приобретения грунта. Самый востребованной и плодородной почвой является чернозем. Это целый кладезь полезных микроэлементов: обилие фосфора, множество азота, необходимый хлор, полезная медь, сера и множество других микрочастиц. Повышенному плодородию земли также способствует большое количество гумуса, находящееся именно в черноземе. Его консистенция рыхлого характера, и поэтому чернозем имеет большую пропускную способность жидкости, отлично впитывает её и создает идеальные условия для роста и развития растений. Высокое соответствие стандартам безопасности и способствование озеленению окружающей территории – все это делает чернозем востребованным и полезным стройматериалом.

Используя такие строительные материалы природного происхождения можно быть уверенным в их практичности, надежности и удобстве при строительстве и отделочных работах.