Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Дизайн гостиной

Гостиная комната является одной из главных дома, ведь здесь мы встречаем гостей, отдыхаем, проводим торжественные мероприятия и праздники. Поэтому необходимо позаботиться о дизайне гостиной, чтобы в ней царил уют и комфорт.

Дизайн гостиной

Гостиная комната должна находиться недалеко от входа, чтобы гости не искали ее. Так как в ней вы будете чаще всего принимать гостей, то главными атрибутами гостиной являются диван, телевизор, музыкальный центр. Главным украшением комнаты можно считать камин, он может быть декоративным или действующий. Вокруг него можно расположить небольшие диваны, кресло-качалку и мобильные кресла на колесиках, на пол постелить изысканный ковер. Кроме телевизора в гостиной комнате расположите журнальный столик, где можно будет выпить чашечку кофе или прочитать свежий номер газеты.

Столик выбирайте не выше 50 см и цвет его должен гармонировать с тоном дивана. Если в комнате есть большое окно, то интерьер располагайте вокруг него. Правильно подобранные шторы на окно подчеркнут достоинства вашей гостиной, добавив нотку комфорта и душевности. Если комната небольшая, то лучше выбирать шторы в пол, они зрительно ее увеличат, а шторы в цветочек придадут праздничный вид и поднимут настроение. Конечно же не стоит забывать, что шторы должны быть уместны с обстановкой комнаты.

Для зонирования используют различные этажерки, стеллажи, открытые шкафы. Многие хозяева собирают различные красивые и дорогие как память, вещи. Чтобы их расположить используют стеллажи-этажерки, где в нишах также можно расставить горшки с цветами.

Особое внимание необходимо уделить освещению. Кроме верхнего центрального света устанавливают локальные источники над дверью, диваном, у камина. Романтичную нотку вносят цветные и плетеные абажуры различной конструкции.

Посетив сайт компании «Камины Франции» http://www.kamin.by/catalog/pechi/, вы сможете купить варочные и отопительные печи для дачи длительного горения на самых выгодных условиях.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить