Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Бамбуковые обои

Эко-интерьер становится очень актуальным и модным направлением. Дизайн помещения осуществляется с использованием природных материалов, так, к примеру, вместо виниловых или бумажных обоев применяются бамбуковые обои.

Бамбуковые обои

Настоящие бамбуковые обои состоят из тонких полосок наклеенных на бумажную или тканевую основу. Обычно у них стандартная ширина, но также в продаже можно найти обои повышенной ширины.

Перед производством обоев, бамбук обрабатывают специальным образом. Стебли сушат, затем помещают в помещение с определенной температурой и влажностью. Затем бамбук расщепляют, соединяют срезы между собой и наклеивают на основу. При изготовлении разделяют два вида обоев: из верхнего слоя стебля и из внутренней части.

Из верхнего слоя получаются более фактурные обои: они неравномерны по цвету и структуре, имеются царапины и потертости, хорошо видны кольца бамбука. Но все это лишний раз подчеркивает природное происхождение материала.

В зависимости от сорта и технологии обработки обои из внешнего слоя бамбука по цвету делятся на желтые, зеленые и коричневые.

Обои из внутренних частей гладкие, так как подвергаются шлифовке. Они менее устойчивы к выцветанию. Их рекомендуется окрашивать и покрывать лаком. По цвету, они разделяются на светлые, темные и цвета венге.

У бамбуковых обоев имеется ряд преимуществ. Прежде всего, это их экологичность. Они долговечны и сохраняют свой цвет. Благодаря обработке антистатиком они отталкивают пыль и защищены от насекомых. Бамбуковые обои весьма универсальны. Они хорошо сочетаются с разными видами отделки и впишутся в любой интерьер.

За обоями легко ухаживать. Достаточно иногда их пылесосить, а загрязнения легко удаляются влажной тряпочкой с небольшим количеством моющего средства.

Поклейка обоев из бамбука не требует специальных навыков. Ими можно оклеивать практически любую поверхность без предварительной подготовки, если стены ровные (тканевая основа скроет мелкие неровности) и не покрыты штукатуркой или окрашены краской. При поклейке применяется специальный клей для тяжелых видов обоев или жидкие гвозди.

Хотя бамбуковые обои – дорогостоящие отделочные материалы, дизайнерский эффект можно достичь за умеренную цену. Не обязательно клеить обои на все стены, достаточно выделить небольшие участки и получить оригинальную композицию. В результате у вас получится персональный интерьер.

Рабочие рукавицы являются незаменимым средством защиты рук при выполнении любых строительных работ. Компания "Стоик" имеет собственное производство рабочих рукавиц и спецодежды, которые предлагаются доступным и выгодным ценам.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить