Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Как оформить ванную в прованс стиле?

Наши ванные комнаты представляют собой место, куда мы не просто забегаем, чтобы совершить некий обряд умывания, где мы можем расслабиться, приняв душ или ванную. Поэтому часто мы хотим, что ванная представляла собой не просто функциональное помещение, а помещение, в котором захочется задержаться, хотя бы ненадолго, в котором приятно будет находиться.

 ремонт ванной комнаты под ключ

Чтобы сделать ремонт ванной комнаты под ключ, можно обратиться к специалистам. Они помогут подобрать стиль вашему помещению, произведут все необходимые замеры, купят соответствующую мебель, помогут выбрать ванну, душевую кабинку, посоветуют, какие производители лучше и т.д.

Можно оформлять ванную комнату и самостоятельно, пользуясь поддержкой друзей, близких, читая статьи в интернете.

Если вам нравится стиль прованс, то его можно применить и к ванной. Для этого вам не нужно будет покупать дорогостоящие материалы, стиль прованс располагает к простоте, легкости и ненавязчивости. Именно благодаря этому в дело пойдут и доски, и кирпич, и керамическая плитка.

Стены ванной комнаты в стиле прованс можно облицевать керамической плиткой в нежных пастельных тонах. Именно такие цвета создадут приятное, непринужденное настроение. Не используйте плитку с яркими, броскими цветами, рисунками. Из-за них теряется ощущение гармонии.

Пол тоже должен быть в теплых тонах – в терракотовых, коричневых, песочных оттенках. Можно использовать плитку под дерево или плитку с каким-нибудь ненавязчивым орнаментом, обязательно из влагостойких материалов, ак как они обеспечивают вашу же безопасность.

Приветствуется использование мозаики. Потолок можно задекорировать балками, лепниной, живописью. Появятся индивидуальные сюжеты, которые наполнят ванную только вашей атмосферой.

Дверные ручки лучше всего использовать позолоченные витиеватой формы. Они станут достойным украшением вашей комнаты.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить