Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Летнее настроение: делаем помещение светлее

Лето уже совсем скоро постучится в наши окна. В светлом, открытом помещении намного приятнее отдыхать. Естественное освещение придает интерьеру живости, красочности. Оно всегда положительно сказывается на эмоциональном состоянии человека.

Летнее настроение: делаем помещение светлее

Однако есть множество помещений, окна которых не выходят на солнечную сторону. Есть немало темных, маленьких, мрачноватых комнат, для входа в которые порой нужен контроль доступа. Как сделать их более светлыми, летними, праздничными? В этом случае можно предложить несколько простых приемов, которые используют профессиональные дизайнеры.

«Рабочие» окна

Окно – это очень функциональная часть интерьера. Оно может и сделать помещение уникальным, и безнадежно его испортить. Позвольте вашим окнам «заиграть» в интерьере. Сделайте их ключевым его элементом. В темных помещениях они должны в первую очередь выполнять свою основную функцию, а именно – пропускать в помещение свет солнца. Окно в этом случае становится в интерьере, кроме того, как бы символом свободы. Оно расширяет рамки помещения. Не нужно завешивать его плотными шторами, буквально бронировать его жалюзи. Используйте легкие, полупрозрачные занавески.

Зеркала

Это, пожалуй, лучшее «оружие» в борьбе за визуально просторное помещение. Если зеркало размещено правильно, то оно будет отражать солнечный свет и рассеивать его по комнате. Конечно, для этого зеркало должно быть больших размеров. Если нет возможности установить таковое, то можно использовать мебель, которая имеет отражающие поверхности, стеклянную мебель, стеклянные декоративные элементы.

Пастель

Яркие цвета в темной комнате использовать чаще всего невыгодно. Любые темные оттенки буквально «съедают» помещение, делая его еще меньше и темнее. Пастельные же оттенки будут идеальными. Их можно всячески сочетать друг с другом – тут не будет никаких ограничений. За счет таких сочетаний можно сделать помещение разносторонним, не однотонным. Пастельные оттенки не «давят» на психику, а, напротив, умиротворяют.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить