Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Необычный подарок вашему интерьеру

Частенько в фильмах детективного жанра приходилось наблюдать картину, когда главный герой или злодей осторожно выглядывал из-за портьеры или смотрел сквозь разведенные в стороны горизонтальные жалюзи. Казалось, что такие кадры на века и ничто не способно изменить современный интерьер.

Необычный подарок вашему интерьеру

Но фантазия человеческая безгранична. И вот на рынке появился интересный продукт – рулонные шторы подробнее тему этого необычного предмета декора мы постараемся раскрыть ниже.

Итак. Бывало, что, когда вы смотрели на жалюзи в офисе, вам хотелось чего-то более уютного и необычного? Рулонные шторы эту задачу с лихвой восполняют. Во-первых, у них нет какого бы то ни было ограничения по цвету, фактуре и рисункам. Во-вторых, ткань сама по себе приятнее пластика. В-третьих, функционал остался такой же удобный, как и у жалюзи – цельное полотно наматывается на горизонтальный вал. Увеличение или уменьшение потока света легко контролируется благодаря цепочному механизму, располагающемуся сбоку. Механизм может быть размещен как с правой, так и с левой стороны – зависит от установки.

Полотно шторы изготавливается из хлопка или льна. Хотя могут встречаться и синтетические варианты. Ткань благодаря фактуре используется как своеобразный светофильтр. В комнате может быть воссоздан приятный полумрак или просто легко рассеян свет. Все зависит от фантазии и от того, как вы видите интерьер. При этом не стоит беспокоиться о том, что шторы быстро потеряют свой вид. Полотно пропитывается антибактериальными и пылеотталкивающими составами.

Рулонная штора может быть двух видов – в открытой или закрытой. И в том и в другом случае она будет наматываться на вал сверху. Но при первом варианте будет отсутствовать специальный защитный короб и направляющие, напоминающие рамку, которые исключают просвет между окном и тканью. По ним же скользит ткань.

Монтаж не составит труда. Вы сможете прикрепить штору на поворотно-откидные окна, в оконный проем, к потолку, на стену – куда угодно. Один из больших плюсов – их малогабаритность и легкость. Кроме того, некоторые модели позволяют даже уменьшить ширину шторы. Для этого будет достаточно ножниц.

Надеемся, что статья оказалась для вас полезной и добавила вашему воображению новый инструмент, благодаря которому дизайн интерьера приблизится к идеалу.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить