Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Гостиная в стиле шале.

Обустроить гостиную в стиле шале мечтают многие, но не все на это решаются. А зря! Такая комната в доме неизменно станет его украшением, сердцем и душой, если хотите.

gostinaiy-v-stile-shale

Все члены семьи будут с удовольствием проводить в ней время, именно в ней вечерами будет обираться вся семья и гости. Атмосфера гостиных, оформленных в этом стиле, располагает к душевным беседам, семейным праздникам, способствует расслаблению и отдыху. Так что не стоит экономить на пространстве этой комнаты и максимально комфортно ее обустроить. Стиль комнаты уже способствует расслаблению, так что не обязательно приобретать дорогую мебель.

Лучше купить диваны недорого, а основные средства потратить на оформление стен, потолка и пола. Есть несколько моментов, которые нужно знать и принять во внимание, прежде чем приступить к ремонту гостиной. Первое, это отделка поверхностей комнаты в стиле, соответствующем его традициям. Для отделки пола используют обычно доску. Для декора потолка чаще всего используют балки. Для отделки стен есть несколько вариантов: камень, дерево, штукатурка. Не обязательно использовать какой-то один указанный материал для отделки. Вполне можно их сочетать.

Так, основные стены могут быть оштукатурены, а участок с камином лучше отделать с применением камня. Стены можно украсить нежными картинами, купить прожекторы, подсветить картины и тем самым и направить взгляд гостей на шедевры искусства. Мебель. Подбор мебели для гостиной такого стиля также имеет ряд особенностей. Лучше отдать предпочтение массивным патинированным шкафам, широким диванам и креслам, где в качестве обивки использованы кожа или плотная ткань. Уместны будут такие элементы декора, как сундуки, кресла-качалки и т.п.

Если позволяют площади, то гостиную лучше разделить на зоны, отдельно выделив зону для отдыха. Камин. Он в гостиной стиля шале должен быть обязательно. Без него гостиную нельзя представить. Если нет возможности установить настоящий камин, можно рассмотреть варианты его замены на электрический аналог.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить