Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Как выбрать электродрель?

Многие модели электродрелей существует в наше время. Это затрудняет и во-вторых облегчает проблему выбора. Перед покупкой электродрели, нужно прежде всего определить для каких работ она вам нужна? Именно от этого зависит цена, качество, возможности ее использования и срок службы. drel

В электродрели есть слабое место, а именно место где кабель вводится в рукоятку инструмента. Зачастую именно в этом месте происходит преломление кабеля и разрушения процесса подачи питания. Кроме того, кабель должен быть длинным для удобства в использовании.

Очень полезной вещью является съемный кабель. Также он полезен, если в доме есть еще электроинструменты этой же фирмы.

Специально была создана система AVS, которая позволяет снизить вредное воздействие вибрации. Ее применяют одновременно с виброзащитнимы накладками, что обеспечивает снижение вредного воздействия в два раза.Разрабатываются специальные планетарные редукторы, чтобы уменьшить размер редуктора электродрели. Они обеспечивают увеличение крутящего момента при сравнительно небольших размерах.

Функции, которые представлены выше, важны только при профессиональном использовании дрели. А для домашних работ можно выбирать более простую и дешевую модель.

При покупке электродрели следите, чтобы к нему была инструкция на русском языке, а также гарантийный талон от производителя.

Также нужно обращать внимание на комплектацию и переменный инструмент. Это очень важный и существенный фактор. При покупке дешевого инструмента, вы можете столкнуться с проблемой, при которой комплектующие других фирм не будут подходить к вашему инструменту. А купив дорогую модель, вы экономите, ведь к ней, скорее всего, подойдет большинство комплектующих от различных производителей. Для дома лучше выбирать дрель со сменными патронами или с кулачковым патроном, которые позволят использовать значительно дешевле обычных сверла.

Кроме того, при покупке электродрели нужно обращать внимание на наличие двойной электроизоляции. А именно инструмент изготовлен из непроводящего материала, а также обеспечивается слоем самостоятельной изоляции все внутренние токоведущие элементы.

Именно для бытового электроинструмента такая изоляция очень важна. Ведь его часто используют, когда нет надежного заземления, а это в свою очередь может представлять опасность.

Комментарии  

 
0 #1 Олег 11.10.2013 13:36
Выбирая дрель прежде всего нужно смотреть на ее цену и бренд. Покупать дешевый инструмент в данном случае не стоит.
Цитировать
 
 
0 #2 Djek 13.10.2013 23:18
Ну как сказать.. если использование вообще не часто то можно и дешевый инструмент купить.. Если покупать для профессионально го ремонта тогда конечно известный бренд.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить