Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Дрель, рубанки и пилы. Как выбрать и что купить

По мнению специалистов, сегодня рынком любительского оборудования можно назвать рынок инструментов. Это является следствием преимущества предложения над спросом, а также плохо развитой системой товарно -денежных отношений. Самыми фирмами - производителями техники выполняется большинство строительных работ, а это вызывает на дешевый инструмент высокий спрос, что приводит к снижению ассортимента профессионального инструмента на ринке. inst

В покупке профессиональных дорогих инструментов нет необходимости, если нужно сделать маленький объем работ, например, починить табуретку. А если вы планируете сложный и длительный ремонт, то стоит приобрести профессиональную и надлежащую технику.

Розничная покупка.
1 . Покупайте только в фирменных магазинах. Ведь там строго следят за качеством и не допустят попадания на прилавок товара неизвестного происхождения. К сожалению, там обычно цены выше, чем в других точках продаж.
2 . Делая покупку в гипермаркете, нужно понимать, что продавцы заинтересованы в продаже своего товара независимо от его качества и происхождения.
3 . Хорошим и надежным местом является частные магазины, в которых с ответственностью относятся к постоянным клиентам.
4 . Обходить стороной не стоит и рынки. Большинство продавцов на них заинтересованы в постоянных покупателях, поэтому следят за качеством своего товара.

Как читать надписи.
Конечно же нанесены надписи на инструментах, которые информируют нас о месте его производства. Верить этим надписям достоверно невозможно, но внимание обращать нужно. Это является еще одним способом обмануть вас. Если на инструменте написано страна производства Америка, то верить этому нельзя. Ведь зачастую странами производителями являются Китай, Тайвань и Индия. Также нужно избегать надписей Западная Германия, ведь она уже много лет, как не существует.

Перед покупкой стоит сверять инструмент с каталогом фирмы, ведь каталог себе может позволить далеко не каждая фирма - производитель. Поэтому только крупные фирмы, которые продают качественную технику, имеют свои каталоги. Кроме текста на инструментов и фотографии в каталоге также нужно учитывать и другие признаки выбирая качественный инструмент. С помощью простых текстов опытный покупатель способен самостоятельно оценить качество товара.

Комментарии  

 
0 #1 Дунаевский ПП 15.10.2013 00:55
Покупайте только брэндовые инструменты и будет вам счастье!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить