Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Шнековые насосы в «Мир Бурения» по выгодным ценам

Особенность шнекового насосного оборудования состоит в том, что оно способно транспортировать практически любую среду: разряженный пар, загрязненную жидкость или вязкую взвесь, причем независимо от направления (горизонталь или вертикаль). Надежный шнековый насос, принцип работы которого «винт Архимеда», применяется в различных отраслях хозяйствования (промышленность, бытовое и коммунальное хозяйство).

nasos-vodoley-nvp-0-32-32u-650x650

Функциональность устройства не зависит ни от свойств транспортируемой среды, ни от позиционирования корпуса. Простота конструкции является далеко не единственным преимуществом шнековых агрегатов, применяемых также в целях откачивания из скважин нефтяных, газовых вод. Вы можете приобрести на сайте «Мир бурения» шнековые насосы от лучших производителей https://mir-bureniya.com.ua/nasosi/shnekovie-nasosi и другое качественное оборудование.

Чем шнековый насос отличается от центрбежного

На вопрос: «какой насос лучше – шнековый или центробежный» ответ приходится искать многим покупателям. Владельцам загородных домов, которым необходимо выбрать и приобрести винтовой или центробежный насос, необходимо знать различия агрегатов. Обе разновидности оснащения работают на электрической энергии. Отличается винтовой насос более низкой производительностью, но разница незначительная. Если рассматривать принцип работы винтовых насосов, то он заключается в создании напора путем вытеснения среды, отличается способом перекачки. Мощный винт (ротор), вращается в статоре определенной формы, перемещая жидкость на поверхность из глубины.

Стоимость шнековых насосов ниже, чем у центробежных агрегатов. Это немаловажное отличие для владельцев небольших домохозяйств.

Особенности шнековых насосов

Одной из особенностей данной техники является то, что ее предпочтительно использовать для перекачки воды, не содержащей твердых фракций. Мощный механизм и принцип работы винтового насоса обеспечивают высокую производительность при перекачке густых илистых смесей. Среди особенностей следует отметить такие факторы:

  • простоту в обслуживании и в ремонте. Многие обслуживающие и ремонтные работы выполняются быстро, без использования специального оборудования, даже в полевых условиях;
  • наличие особого всасывающего патрубка, которое предусматривает устройство шнекового насоса, исключает вероятность затруднения транспортировки по причине образования илистых отложений;
  • центральный рабочий элемент изготавливается с применением технологии литья и высокоточной обработкой, что обеспечивает отсутствие шума и вибраций в процессе работы. Для продолжительности срока эксплуатации любого оборудования отсутствие вибраций является важнейшим условием.

В числе производителей, продукция которых наиболее востребована, числятся торговые марки Водолей, Aquatica, Sprut, Pedrollo. Покупатели, затрудняющиеся с выбором разновидности и модели насоса, получат помощь квалифицированных специалистов интернет-магазина компании «Мир Бурения», реализующего качественные товары по выгодным ценам.