Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Фасад - лицо вашего дома

Люди, которые взялись строить дом собственными силами, заслуживают восхищения и уважения. Невозможно себе представить, насколько это тяжелая физическая и информативная работа. К тому же, здесь нужно беспокоиться не только о технической стороне: закладка фундамента, состояние коммуникации, утепление, кровли и т.д., но и об эстетической стороне: о фасаде и интерьере дома. Есть несколько видов фасада, которые хорошо себя зарекомендовали. fasad

Фасадная штукатурка.
Красивое и надежное оформление фасадов является широко распространенная декоративная штукатурка. Готовая поверхность может выйти с особой структурой или просто шероховатой благодаря зернистому наполнителю штукатурки. На любой утеплитель можно наносить штукатурку, которая не портится от дождей и перепадов температур, а также создает эффект « дышащих стен».
Различают несколько видов декоративной штукатурки: мозаичные, силиконовые, силикатные, минеральные; под покраску и цветные. Но только в теплое время года можно наносить штукатурку и срок ее службы может достигать 15 лет.

Сэндвич - панели.
Не зависит от погодных условий монтаж сэндвич - панелей. Кроме того, уже окрашена лицевая сторона панели, не требует дальнейшей отделки фасада. Они состоят из двух металлических слоев, а также утеплителя, который размещается по середине.
Также они могут крепиться на вентилируемого фасаду и быть уже облицованными. Сэндвич - панели при правильном использовании могут прослужить до 40 лет.

Клинкерные термопанели.
По сравнению с Европой, у нас еще не настолько распространены термопанели, которые там есть традиционным утепляющим и облицовочным материалом. Пенопластовая плита с впаянным клинкером называется термопанель. Она достаточно долговечная и может достигать до 70 лет службы. Отделка стен термопанелями может проводиться в любой сезон и напоминает складывание пазлов.

Вентфасад и Ко.
Современный и самый популярный способ отделки интерьера - это облицован сайдингом вентилируемый фасад. В вентфасадов является воздушный промежуток между наружной облицовкой и слоем утеплителя, обеспечивает уменьшение потери тепла.
С помощью минераловаты можно дополнительно утеплить стены. Кроме того, такой фасад позволяет выбрать любую облицовку стены от искусственного камня до сайдинга.
Это самые распространенные материалы для фасадов, хотя на самом деле их существует множество видов.

Комментарии  

 
0 #1 Синоптик 12.10.2013 10:06
Благодаря появлению различных материалов украсить фасад дома не составляет теперь особой сложности.
Цитировать
 
 
0 #2 Валик 14.10.2013 20:19
Только вернулся из Турции, у них там все дома в курортной зоне украшены в национальном стиле. Смотрится очень красиво и аккуратно!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить