Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Дизельный генератор 10 кВТ

 
Из-за регулярных перебоев в электропитании, скачков электроэнергии и прочих неприятных ситуаций вы можете не только остаться без света, но и потерять дорогостоящую технику. Это одна из причин, по которой дизель электростанция 10 кВт пользуется все большим спросом у потребителей.


Виды генераторов


В зависимости от типа двигателя и топлива, все генераторы делятся на:

- Дизельные. Имеют мощность от 1-2 до 30 и выше кВт. Особенно подойдут тем пользователям, которым нужен мощный, долговечный и в то же время надежный агрегат. Дизельная электростанция способна обеспечить бесперебойную подачу электричества на протяжении длительного времени.

- Бензиновые. Достаточно компактны и просты в эксплуатации. В то же время, могут служить только резервным источником питания.

- Газовые. Обслуживаются легко, имеют невысокую стоимость эксплуатации. Экономичны и достаточно экологичны.


Кроме того, генераторы могут быть двухтактными и четырехтактными. Первый вариант применяется в основном для небольших и маломощных генераторов. Все, что вы сможете добиться от них – час непрерывной работы в течение суток. Четырехтактные генераторы электричества намного мощнее и способны работать 8 и более часов в течение суток.


Также все портативные электростанции могут быть однофазными и трехфазными. Широкое распространение получили однофазные генераторы, которые вырабатывают напряжение 220 вольт. На производстве часто используются более серьезные варианты. Однако они и стоят дороже.


Как ухаживать за дизельным генератором 10 кВт


Из-за несоблюдения правил безопасности любая техника может сломаться и выйти из строя намного раньше заявленного производителем срока. Портативные дизельные электростанции весьма требовательны к условиям содержания. По этой причине любая неосторожность в обращении может обернуться серьезными затратами на ремонт. Чтобы этого не случилось, соблюдайте следующие правила ухода за техникой:

- Избегайте образования пыли, старайтесь содержать электростанцию в чистоте. Обычно грязь накапливается на корпусе, но также может проникать внутрь стартера и между обмотками.

- Не забывайте чистить еще один, не менее важный элемент генератора под названием щеточный узел. Разберите его вручную, осмотрите щетки на предмет исправности, произведите замену на новые.

- Следите, чтобы внутрь электрического генератора не попали влага, мусор и посторонние предметы.

- Негативное воздействие на изделие может оказывать чрезмерная нагрузка и некачественное топливо. Оптимальной нагрузкой для мини-электростанции считается диапазон от 30 до 80% общего ресурса.

- Постоянно контролируйте уровень масла в агрегате. В среднем в течение 100 часов работы расходуется 100 грамм масла, но этот показатель может сильно отличаться в зависимости от конкретной модели.