Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Почему стоит выбирать деревянные окна?

okna

Деревянные окна эффектны не только с точки зрения внешнего вида. Они экологичны и долговечны, благодаря им мы экономим энергию и обеспечиваем нашу безопасность. Если вы хотите узнать, почему стоит инвестировать в деревянных окон на заказ и в чем их преимущество перед столярными изделиями из ПВХ, прочтите нашу статью.

Долговечность и долговечность
Окна из массива дерева могут служить нам почти сто лет, а по истечении этого времени их можно ремонтировать. Пропитанная и защищенная древесина устойчива к погодным условиям, дождю, морозу, обледенению, перепадам температур и ультрафиолетовому излучению. Он не деформируется и сохраняет форму, в отличие от ПВХ-профилей. Деревянные столярные изделия должны соответствовать требованиям противопожарной защиты.

Интересно, что изготавливаются даже противовзломные деревянные окна со специальным стеклом и фурнитурой, что повышает безопасность нашего имущества.

Современный дизайн и ретро в одном
Несомненным преимуществом деревянных окон помимо долговечности является их внешний вид. У нас можно выбрать лакированный вариант или рамы любого цвета. Лазурные оправы могут ассоциироваться с современным дизайном, потому что в последнее время лидирует скандинавский стиль, в котором натуральное дерево является одним из ключевых материалов. С другой стороны, если мы выберем такие рамы, но декорированные резными планками, они будут больше относиться к стилю ретро. Большим преимуществом является то, что деревянные окна можно восстановить, то есть отремонтировать. Однако лучше не делать этого самостоятельно, а обратиться за помощью к профессионалам.

Экология и экономика
Выбирая деревянные окна, мы делаем добрые дела для окружающей среды. Прежде всего, мы ориентируемся на продукт из натурального сырья, который в будущем будет полностью биоразлагаемым. Во-вторых, меньше электроэнергии тратится на изготовление окон из дерева. Также они позволяют экономить электроэнергию дома, поскольку благодаря своим свойствам защищают помещения от проникновения холода извне. Так что экономим на отоплении.